Top.Mail.Ru
/questions/46174-mojet-li-jit-chelovek-v-kvartire-imeyushchiy-12-doli-v-kvartire-bez-propiski-v-etoy-kvartire
А
А
Артем,
31.08.2022
Бесплатный вопрос юристу 46174

Может ли жить человек в квартире, имеющий 1/2 доли в квартире, без прописки в этой квартире?

Может ли жить человек в квартире, имеющий 1/2 доли в квартире, без прописки в этой квартире?
0
0
1
46
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Артём!

Да, может!

право собственности не предполагает обязательной регистрации по данному месту. Право собственности по ГК РФ (ст.209) – это права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. При этом не важно собственность целая или долевая.

Следовательно имеет право жить.

Если вам потребуется детальная консультация по этом или любому иному вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

0
0
Ответить
А
А
Артем,
31.08.2022
Халецкая Ирина Ефремовна, а на каком основании я могу лишить его этой доли в квартире?
0
0
Ответить
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Артем, только выкупив её. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества
0
0
Ответить
А

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию