Top.Mail.Ru
/questions/51291-esli-imushchestvo-bylo-privatizirovano-stupil-v-nasledstvo-posle-smerti-sobstvennika-syn-proshlo-posle-vstupleniya-v-nasledstvo-4
Юристы и адвокаты
Юр. услуги
Сотрудничество
Ваш город
И
По семейным делам
И
Иван,
26.09.2022
Бесплатный вопрос юристу 51291

Если имущество было приватизировано, ступил в наследство после смерти собственника сын, прошло после вступления в наследство 4...

Если имущество было приватизировано, ступил в наследство после смерти собственника сын, прошло после вступления в наследство 4 года. имеет ли гражданская жена какие то права? Она хочет подавать в суд, т.к. имущество в собственность было оформлено когда они жили вместе. У нее есть чек о приобретении земли.
0
0
1
43
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1631.jpg
4.2

Добрый день, Иван!
Нет, жена не может претендовать на имущество, полученное Вами по наследству, об этом сказано в п.1 ст. 36 СК РФ:
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат на сайте, либо на вотсап 89218904315.

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию