Top.Mail.Ru
/questions/53000-nujno-li-oformlyat-soglashenie-o-raspredelenii-doley-kvartiry-nahodyashcheysya-v-sovmestnoy-sobstvennosti-kogda-odin-iz-sobstvennikov
Юристы и адвокаты
Юр. услуги
Сотрудничество
Ваш город
Д
По составлению документов
Д
Доли Васильевич,
03.10.2022
Бесплатный вопрос юристу 53000

Нужно-ли оформлять соглашение о распределении долей квартиры находящейся в совместной собственности когда один из собственников...

Нужно-ли оформлять соглашение о распределении долей квартиры находящейся в совместной собственности когда один из собственников квартиры хочет продать (уступить) свою долю остальным собственникам этой квартиры ? Все согласны. Квартира приватизирована на правах совместной собственности. Регистрации долей в ЕГРН нет. По п.2 статьи 254 ГК РФ при разделе имущества, при отсутствии соглашения о долях, доли считаются равными. Вроде бы и соглашение о долях не требуется.
В каком порядке действовать ?
0
0
0
35
Ответов пока нет
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию