/questions/53127-zdravstvuyte-sezjaem-s-kvartiry-v-dogovore-propisano-chto-my-platim
М
М
Мария • 
03.10.2022
Бесплатный вопрос юристу 53127

Вопрос юристу в Санкт-Петербурге. Здравствуйте. Съезжаем с квартиры, в договоре прописано, что мы...

Здравствуйте. Съезжаем с квартиры, в договоре прописано, что мы платим ежемесячную оплату+обеспечительный платёж за месяц, который возвращается при съезде+залог. Арендодатель утверждает, что он брал с нас только 2 суммы, а залог не брал, оплата была наличными в день подписания договора. Как действовать в данной ситуации?
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
191
/img/lawyer_photo/70/1631.jpg
4.2

Добрый день, Мария!
Как и чем подтверждается факт передачи денежных средств при заключении Договора? Прописан ли порядок передачи в Договоре? В таких случаях всегда необходимо брать с арендодателя расписку, в которой он указывает какие суммы и за что были приняты от арендатора.
Если не удается с арендодателем договориться на устной основе о возврате залога, то можете подготовить письменную претензию с изложением требования о возврате залога и предупреждением об обращении в суд, в случае отсутствия удовлетворения направленного требования (претензию направьте по адресу регистрации арендодателя заказным письмом).
Для более подробной консультации, а также выявления рисков и перспектив сложившейся ситуации - можете обратиться ко мне в чат на сайте или по номеру телефона (вотсап), указанному в шапке профиля.