Top.Mail.Ru
/questions/53738-dobryy-den-ya-nahojus-v-dekrete-s-rebenkom-na-mne-est-2-kredita-na-350000-i-2-kreditnye-karty-na-300000-muju-prishla
Юристы и адвокаты
Юр. услуги
Сотрудничество
Ваш город
О
О
Ольга,
05.10.2022
Бесплатный вопрос юристу 53738

Добрый день! Я нахожусь в декрете с ребенком. На мне есть 2 кредита на 350.000 и 2 кредитные карты на 300.000. Мужу пришла...

Добрый день! Я нахожусь в декрете с ребенком. На мне есть 2 кредита на 350.000 и 2 кредитные карты на 300.000. Мужу пришла повестка. Хотят отправить на спецоперацию. Он наш единственный кормилец. Имеем ли право на отсрочку от службы?
0
0
1
30
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1631.jpg
4.2

Добрый день, Ольга!
Основания для отсрочки от призыва на военную службу прописаны в ст. 18 ФЗ №31 "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Можете ознакомиться.
К сожалению, положение единственного кормильца семьи не установлено для отсрочки в данной норме.
Если Вы неспособны удовлетворять денежные требования кредиторов надлежащим образом - Вы имеете полное право обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании Вас несостоятельной (банкротом), на основании чего задолженность будет списана в полном объеме, более подробно могу рассказать на консультации.
Обращайтесь ко мне в чат по ссылке https://dostupnoepravo.ru/l/1856.
Либо на вотсап 89218904315.

0
0
Ответить
О
О
Ольга,
06.10.2022
Вообще-то существуют кредитные каникулы для семьи! Я пока ждала ваш ответ все узнала.
0
0
Ответить
/img/lawyer_photo/70/1631.jpg
Ольга, конечно, они предусмотрены, но носят для кредитных учреждений рекомендательный, а не обязательный характер.
0
0
Ответить
/img/lawyer_photo/70/1631.jpg
Ольга, в данном случае, если Вашего супруга мобилизуют, подготовьте заявления в кредитные учреждения со всеми подтверждающими документами, а также ссылкой на Постановление Совета Федерации Федерального собрания РФ об одобрении Федерального закона "Об особенностях
исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Спасибо, что обратились! Извините, что долго ждали ответ. Хорошего Вам дня.
0
0
Ответить
А

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию