/articles/1080-istoriya-o-tom-kak-blagorodnyy-otec-prostil-svoyu-doch-kotoraya-vzyala

История о том, как благородный отец простил свою дочь, которая взяла на отца два кредита, а деньги были потрачены на...

Время чтения: 2 мин.
203
История о том, как благородный отец простил свою дочь, которая взяла на отца два кредита, а деньги были потрачены на личные нужды

Отец Б.А.А. предложил своей дочери Неволиной С.А. оформить кредит на свое имя через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на смартфоне дочери. В свою очередь дочь должна была передавать отцу всю информацию о поступлении средств в виде социальных выплат и платежей.

Такая ситуация стала возможной из-за того, что мобильный телефон отца Б.А.А. был устаревшей модели, без возможности установления такого приложения. При этом отец запретил дочери использовать принадлежащие ему денежные средства без его разрешения.

При авторизации дочери стал известен пароль в приложение «Сбербанк Онлайн». Однажды, 30.10.2022 отец Б.А.А. без присмотра оставил свой мобильный телефон, а дочь Неволина С.А. решила оформить на его имя кредит в размере 55 000 тысяч рублей. На телефон отца, пришел на номер «900» код заявки, Неволина С.А. отправила его и получила одобрение со стороны банка. Когда деньги поступили на счет отца, дочь несколькими платежами в разные даты переводила денежные средства на свой счет.

Когда деньги закончились, дочь Неволина С.А., по старой схеме, взяла на временное пользование телефон отца и оформила еще один кредит на его имя в размере 56 179 рублей. Как только заемные средства поступили на счет отца, дочь Неволина С.А. перевела денежные средства на свой счет.

О том, что Б.А.А. имеет задолженность по кредитным обязательствам, он узнал от сотрудников банка, которые звонили ему на телефон и просили погасить задолженность по кредитам. Отец Б.А.А. был удивлен и решил, что его беспокоят мошенники, о чем сообщил родственникам. В ходе разбирательств дочь Неволина С.А. призналась, что это она совершила кражу денег с его банковских счетов, при этом оформив два кредита, используя его личный кабинет в приложении «Сбербанк Онлайн» в своем смартфоне.

Итоговая сумма ущерба составила 111 179,78 рублей. На день оглашения приговора суда Неволина С.А. возместила 2 700 рублей. Б.А.А. полностью поддержал свой гражданский иск о взыскании с Неволиной С.А. денежных средств на возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, со счетом задолженности по процентам. Он также просил суд проявить к Неволиной С.А. снисхождение, так как у неё на воспитании имеется малолетний ребенок, и он её простил.

Суд приговорил её к 1 году условного лишения свободы, с испытательным сроком в размере 2 лет.


Источник: https://kirensky--irk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&n_c=1&case_id=408490329&case_uid=daea2114-6b93-4a06-8242-a5a09205c3c7&delo_id=1540006&new=0

 

Подписывайтесь на меня:
Группа ВК: https://vk.com/safronovvlad
Telegram: https://t.me/safronovvlad
YouTube: https://youtube.com/@vladsafronow

6
0
0
203
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше