/articles/1222-doljny-li-platit-jilcy-s-1-etaja-za-lift-i-mojno-li-otkazatsya-za-plat

Должны ли платить жильцы с 1 этажа за лифт и можно ли отказаться за плату?

За содержание лифтов обязаны платить все жители многоквартирного дома. Это не зависит от того, на каком этаже живёт собственник и пользуется ли он лифтом.

 

Это оборудование является частью общего имущества МКД, а бремя его содержания ложится на плечи всех собственников помещений в доме  п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491).

 

Но вы можете решить данный вопрос на общем собрании, если собственники-участники многоквартирного дома примут решение освободить часть жителей дома от платы за лифт и перераспределить эту плату между остальными.

 

Как вы считаете, должны ли жители 1 этажа платить за лифт, если они им не пользуются?

7
0
0
640
Комментарии
А
0 комментариев