/articles/1239-neset-li-garderob-otvetstvennost-za-veshchi

Несет ли гардероб ответственность за вещи?

Согласно статье 924 Гражданского кодекса РФ, хранение вещей в гардеробах организаций предполагается безвозмездным, если иное заранее не оговорено или иным образом не явствует из обстановки.

 

В ст. 891 ГК РФ законом определена обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи по договору хранения. Отсутствие в договоре хранения условий об обеспечении сохранности вещей поклажедателя не является основанием для ненадлежащего хранения имущества, которое может повлечь за собой его порчу или пропажу.

На основании ст. 902 Гражданского кодекса администрация заведения обязана возместить стоимость вещи с учетом ее износа.

 

Гарантированную консультацию юриста можно получить здесь.

4
0
0
527
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше