/articles/1474-imeyut-li-pravo-kollektory-zvonit-rodstvennikam-doljnika

Имеют ли право коллекторы звонить родственникам должника?

При возврате просроченной задолженности коллекторы вправе взаимодействовать только с должником. Телефонные звонки любым третьим лицам, в том числе членам семьи должника, родственникам и друзьям, могут осуществляться только при наличии соответствующего согласия должника и третьего лица. 

 

Если коллекторы будут звонить вашим родственникам и друзьям,  их действия подпадают под статью 14.57 КоАП РФ.

 

За данное правонарушение предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей.

3
0
0
118
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше