/articles/1482-mojno-li-sest-produkcii-v-magazine-do-ee-pokupki

Можно ли съесть продукции в магазине ДО её покупки?

Согласно п. 1 ст. 223 ГК право собственности у приобретателя вещи возникает с момента ее фактической передачи. 

При наличии у человека твердого намерения и материальной возможности оплатить товар, он может попробовать его или съесть. 

Прямого запрета на такие действия в законе нет. Вы можете спокойно попробовать товар, но обязаны будете его оплатить!

Но если вы в последствии откажитесь платить за вскрытый и потребленный, но неоплаченный товар, то здесь уже наступает административная (ст.7.27 КоАП) или (при повторном нарушении) уголовная ответственность (ст. 158.1 УК.).

7
0
0
273
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше