/articles/1549-mojno-li-obmenyat-podarochnyy-sertifikat-na-dengi

Можно ли обменять подарочный сертификат на деньги?

Подарочный сертификат или карта не являются товаром, а представляет собой аванс будущей оплаты товара, работы или услуги. 

Если получателю сертификата не удалось им воспользоваться, например, нужного товара не оказалось в магазине, он вправе вернуть сертификат в магазин, а взамен получить денежные средства в сумме, равной его номиналу.

Также, если потребителем был приобретен товар на сумму меньшую той, что составляет номинал сертификата, потребитель может потребовать выдать ему остаток.

В соответствии со статьей 23.1 Закона РФ О защите прав потребителей номинал сертификата или остаток не потраченной суммы должен быть возвращен в течение 10 календарных дней после написания заявления.

8
0
0
132
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше