/articles/437-bankrotstvo-podhodit-ne-vsem

🤝банкротство подходит не всем

Время чтения: 2 мин.
361
🤝банкротство подходит не всем

Это не кликбейт, это факт!

❌Не каждому человеку подходит процедура банкротства, это логичный факт.

Нам часто поступают обращения от людей, которые уже пообщались с несколькими юристами или компаниями.

В процессе общения с обратившимися людьми я выясняю, что для них прохождение процедуры сопряжено с большим риском:

— у кого-то были сделки, которые с большей вероятностью будут оспорены;
— есть второе/третье имущество, кроме единственного жилья, стоимость которого превышает сумму их же долгов;
— кто-то взял кредит неделю назад, ни разу еще по нему не платил и даже не собирается (не говорю про случаи, когда люди столкнулись с мошенниками и обратились в полицию);
— и еще много разных моментов
.

В некоторых случаях, человеку действительно ничего не угрожает или можно что-то сделать, чтобы минимизировать риски. Но не у всех!

И когда людям говорю, что у вас есть риски из-за этого, к примеру, заберут имущество, оспорят сделку и пр., то мне многие заявляют — «а другая компания сказала, что все будет хорошо и я ни чем не рискую, а имущество мне сохранят/сделку никто не оспорит».

Да-да, конечно,  не  оспорят вашу сделку, особенно если вы продали машину месяц назад, когда вы уже во всю были в просрочках, а деньги с продажи потратили на себя, а не рассчитались с кредиторами. Или вовсе, просто переписали авто/квартиру/дачу на друга или родственника, чтобы приставы не забрали.

В такие моменты я людям говорю — «В теории, если вам дико повезет, суд и кредиторы ничего не заметят, управляющий готов будет рискнуть своими же деньгами и статусом, то минимальные шансы у вас на это есть, но 99,99% "нет", чем "да"» — и поясняю — «Если бы так можно было бы сделать, то зачем же мне вам говорить про эти риски?!».

Грубо говоря, сказал бы человеку — «Мы все сделаем в лучшем виде, вы ничем не рискуете». Поставил бы цену чуть ниже чем у других компаний и начал бы работу, которая потенциально подставит клиента.

Круто?! Нет! Совершенно☹️

Поэтому, дорогие друзья, будьте бдительны!

Есть много честных, профессиональных юристов и компаний, которые действительно помогут решить вашу проблему или честно скажут вам о рисках и посоветуют решить вопрос иначе!

Но, помимо прочего, есть много компаний, которые не боятся обманывать и оказывать услуги не добросовестно, если вообще будут их оказывать после того как вы им внесете оплату.

Вы сами прекрасно понимаете, что не за каждой блестящей оберткой находится вкусная конфета, не ведитесь на все, что вам говорят, оценивайте все критичнее.

Спасибо, что вы с нами🤝

 

Если у вас имеются вопросы или вам требуется помощь с долгами, звоните нам по номеру +7(995)791-62-40 (в т.ч. WA и Telegram) или оставляйте заявку на нашем сайте safronov-partners.ru.
Консультация бесплатная!

С Уважением,
ЮК «Сафронов и Партнеры» — Банкротство физических лиц и ИП

Сайт: safronov-partners.ru

4
0
0
361
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше