/articles/778-mojno-li-vosstanovit-spravku-po-forme-100

Можно ли восстановить справку по форме 100?

Время чтения: 1 мин.
653
Можно ли восстановить справку по форме 100?

Такой вопрос поступил от подписчика.

 

Ситуация:
Подписчик в зоне боевых действий получил ранение.  Госпиталь выдал справку (карточку) по форме 100. Спустя некоторое время справка была утеряна военнослужащим. Можно ли ее восстановить?

 

Ответ:
Да, возможно. Для этого необходимо обратиться в соответствующую организацию (часть, подразделение), выдавшую справку по форме 100.

 

Пояснения:
Согласно п. 14 Приложения к приказу Министра обороны РФ от 23.12.2020 № 715 сведения о медицинской помощи вносятся в учетно-отчетную документацию и в справку (карточку) по форме 100.

Карточка оформляется лечащим врачом при оказании пациенту медицинской помощи. Если пациент проходит лечение в стационарных условиях, то заполненная карточка приобщается к медицинской карте стационарного больного (истории болезни).

Таким образом, поскольку сведения о медицинской помощи вносятся в учетно-отчетную документацию, то военнослужащий сможет получить дубликат справки (карточки) по форме 100.

Дополнительно разъясняю, если военнослужащий намеревается получить выплаты, то ему необходимо получить справку о ранении, выданной военно-медицинской организацией по установленной форме.

 

 

Подписывайтесь на меня:
Группа ВК: https://vk.com/safronovvlad
Telegram: https://t.me/safronovvlad
YouTube: https://youtube.com/@vladsafronow

7
0
2
653
Комментарии
А
2 комментария

Т
Татьяна • 
15.09.2023
Картинка конечно у вас атас, а так все класс, полезно. Но картинка абсолютно не читаемы и отталкивает!
1
0
Ответить
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8
Татьяна
Картинка конечно у вас атас, а так все класс, полезно. Но картинка абсолютно не читаемы и отталкивает!
спасибо за отзыв. По поводу фото - это иллюстрация справки о которой идет речь. Это сугубо субъективное восприятие. В дальнейшем учту :)
0
0
Ответить