А
Артем • 
02.03.2023
Бесплатный вопрос юристу №153054
Вопрос юристу в Санкт-Петербурге. Могут ли мне вручить повестку работники УФМС, или мфц?
Надо сменить паспорт (пришел в негодность), но я опасаюсь, что при замене паспорта мне вручат повестку о призыве на военную службу (не звонили из военкомата, повестку я не получал). Могут ли мне вручить повестку работники УФМС, или мфц?
Ваши опасения могут быть обоснованными, если вы ранее уклонялись от призыва и получения повестки. В таком случае работники УФМС и МФЦ могут оказывают содействие органам военкомата во вручении повесток в случае явки лица, подлежащего призыву за получением каких-либо услуг (обращением).
В большинстве случае в межпризывной период никто повестки заранее в содействующие органы не рассылает.
Если же вам требуется детальная индивидуальная консультация по вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.