/questions/155788-byvshiy-muj-poshel-dobrovolcem-v-zonu-svo-i-pogib-v-brake-doch-polojen
Е
Е
Елена • 
09.03.2023
Бесплатный вопрос юристу 155788

Бывший муж пошёл добровольцем в зону сво и погиб. в браке дочь. положены ли ей какие то выплаты?

Бывший муж пошёл добровольцем в зону сво и погиб. В браке дочь. Положены ли ей какие то выплаты?
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Елена!
Сколько лет вашей совместной дочери?
Были ли после расторжения брака оформлены алименты или соглашение о добровольных выплатах?
Средняя оценка ответа
3.8
Посмотрели 90
Оценили (16)
Е
Е
Елена • 
09.03.2023
добрый день! Дочери 21 год. Есть документ об отцовстве. И свидетельство о рождении с указанием его как родного отца. Фамилия у нее его. Гражданский брак. Устное соглашение о добровольных выплатах.
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Елена
Халецкая Ирина Ефремовна, добрый день! Дочери 21 год. Есть документ об отцовстве. И свидетельство о рождении с указанием его как родного отца. Фамилия у нее его. Гражданский брак. Устное соглашение о добровольных выплатах.
да, выплаты дочь может получить, при условии, что она является студенткой очного отделения. Как военные выплаты, так и свою часть страховых выплат. Выплаты всем членам семьи полагаются(детям до 18 (или 23, при условии очного обучения), родителям, действующим супругам. Поэтому размер выплат будет уже зависеть от количества людей.
Вашей дочери нужно обратиться с заявлением в военкомат по её месту регистрации.
Документы для оформления выплаты: заявление о выплате страховой суммы от каждого члена семьи, справка воинской части об обстоятельствах смерти, копия свидетельства о смерти, копия выписки из приказа командира воинской части об исключении погибшего из списков личного состава, копии документов, которые подтверждают родственную связь и копия документа, подтверждающая обучение дочери на очном отделении

Если вам потребуется детальная консультация по любому вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
3
0
Е
Е
Елена • 
09.03.2023
Халецкая Ирина Ефремовна
Елена, да, выплаты дочь может получить, при условии, что она является студенткой очного отделения. Как военные выплаты, так и свою часть страховых выплат. Выплаты всем членам семьи полагаются(детям до 18 (или 23, при условии очного обучения), родителям, действующим супругам. Поэтому размер выплат будет уже зависеть от количества людей. Вашей дочери нужно обратиться с заявлением в военкомат по её месту регистрации. Документы для оформления выплаты: заявление о выплате страховой суммы от каждого члена семьи, справка воинской части об обстоятельствах смерти, копия свидетельства о смерти, копия выписки из приказа командира воинской части об исключении погибшего из списков личного состава, копии документов, которые подтверждают родственную связь и копия документа, подтверждающая обучение дочери на очном отделении Если вам потребуется детальная консультация по любому вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
благодарю за быстрый развернутый ответ. Желаю вам благодарных и щедрых клиентов)
2
0
Смотреть переписку полностью (3)

/img/lawyer_photo/70/2148.jpg
5.0
Добрый день. Да, конечно, вам положены выплаты по смерти. Вам необходимо узнать, есть ли у него родители живые, т.к. они могла получить данную выплату.
Средняя оценка ответа
3.8
Посмотрели 79
Оценили (18)
Е
Е
Елена • 
09.03.2023
здравствуйте )спасибо за оперативный ответ! Да есть родители и ещё (сын 7 лет) от другого гражданского брака.
0
0
Е
Е
Елена • 
09.03.2023
Елена
Шмидт Светлана Александровна, здравствуйте )спасибо за оперативный ответ! Да есть родители и ещё (сын 7 лет) от другого гражданского брака.
в военкомате ссылаются на то что она совершеннолетняя и ей не положено никаких выплат, хотя в статьях прописано что до 23 лет дети могут получить выплату если они студенты.
0
0