/questions/159405-po-obyazatelstvam-v-licenzionnom-dogovore-pravoobladatel-peredaet-polz
Д
Д
Доступа • 
23.03.2023
Бесплатный вопрос юристу 159405
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Ижевске. Если Правообладатель изменит ссылку доступа к программному комплексу в одностороннем порядке, можно ли это расценивать, как изменение условий договора?

Здравствуйте! По обязательствам в лицензионном договоре Правообладатель передает Пользователю Лицензию бессрочно на использование программного комплекса для предпринимательской деятельности в виде ссылки на доменное имя, не прописанное в договоре. Далее по тексту договора нет условий об обстоятельствах, сроках и процедуре изменения (по написанию) данной ссылки. Если Правообладатель изменит ссылку доступа к программному комплексу в одностороннем порядке (без уведомления Пользователя), можно ли это расценивать, как изменение условий договора?
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
321
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день!
В целом да, это будет нарушение условий договора и Пользователь сможет предъявить претензию с требованием предоставить корректный доступ, а далее обратиться в суд с требованием о понуждении.
Но, для более детального ответа нужно изучать договор и иные пункты, которые могут быть с иной подоплёкой и менять суть, подменяя понятия.
Готова предложить вам анализ договора и подготовку формулировок для претензионного письма - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон или в видеоформате в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
План действий:
  • анализ договора с подготовкой формулировок
Какой результат вы получите:
~ через 1 день
понимание ситуации, обоснованные формулировки
Итог:
  • Общая стоимость: 4 290
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 1 день
Д
Д
Доступа • 
23.03.2023
От автора вопроса  • 
Большое спасибо за ответ!
0
0
/img/logo-green.png
/img/logo-green.png
Служба заботы и качества "Доступное Право" • 
12.09.2023
Доступа
Большое спасибо за ответ!
Спасибо за вашу оценку! Мы ценим ваше мнение и всегда стремимся предоставить наилучший сервис.
0
0