/questions/17236-situaciya-sleduyushchaya-moy-otec-po-dokumentam-russkiy-dokumenty-o-to
Д
Д
Диана • 
16.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 17236
По семейным делам

Ситуация следующая

Ситуация следующая. Мой отец по документам русский. Документы о том, что он мой отец есть. Отец моего отца, т.е. мой дед в свидетельстве о рождении моего отца записан как русский. Свидетельство о смерти моего деда есть, но свидетельство о его рождении утеряно и в загсе и архиве загса не могут найти актовую запись и ответы от загса и архива у меня есть. Мой прадед, отец моего деда, и соответственно он же дед моего отца БОЛГАРИН по национальности, что подтверждается выпиской из уголовного дела, которую мне предоставило УФСБ России из своего архива. В этой анкете, мой прадед дает объяснение, что мой дед является ему сыном, а мать моего деда является ему женой(которая также является болгаркой). Свидетельство о рождении жены моего прадеда сохранилось, но под девичьей фамилией и в нем указано что она БОЛГАРКА по национальности. Свидетельства о браке моей прабабушки и прадеда не сохранилось и в архивах также отсутсвует.
Вывод. Мой прадед и прабабушка Болгары свидетельства об их браке нет, есть анкета из уголовного дела УФСБ России, и свидетельство о рождении прабабушки доказывающее их национальную принадлежность. То что прабабушка является матерью моего деда и то что она жена моего прадеда доказательства нет, кроме показаний прадеда в анкете УФСБ России.
Я обратилась в суд за установлением юридического факта родства и указала в заявлении что нужно это в связи с тем, что я хочу воспользоваться своим правом на получение болгарского гражданства. Судья вынесла определение об оставлении без движения и просит предоставить отказ от Консульства Болгарии в предоставлении гражданства. Если я обращусь за гражданством с имеющимися документами, то мне вероятнее всего откажут в предоставлении гражданства и вряд ли у меня будет право повторно обратиться за предоставлением гражданства. Подскажите в каком направлении дальше двигаться и как решить эту проблему?
По семейным делам
171
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
Вы получите консультацию именно по вашей ситуации