Top.Mail.Ru
/questions/17639-hochu-prodat-zemlyu-chto-poluchala-na-rebenka-nujno-li-razreshenie-otca-rebenka-v-brake-ne-sostoyali
К
По семейным делам
К
Ксения,
20.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 17639

Хочу продать землю что получала на ребёнка. Нужно ли разрешение отца ребёнка? В браке не состояли.

Хочу продать землю что получала на ребёнка. Нужно ли разрешение отца ребёнка? В браке не состояли.
0
0
1
38
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Ксения!

Отец вписан в свидетельство о рождении и не лишён родительских прав? Тогда да, его согласие(разрешение) является обязательным.

На сделку по отчуждению (продажи) имущества, где есть доля ребенка, нужно согласие обоих родителей, так как в соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Состояли ли вы в браке не является существенным в данном случае!

Если вам требуется расширенная юридическая консультация  - пожалуйста, обратитесь ко мне в профиль https://dostupnoepravo.ru/room/index?lawyer_id=112...

Постараюсь помочь вам разобраться с ситуацией!

1
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию