/questions/176874-postavili-bessrochnyy-zapret-na-vezd-po-pp7-ch-1-st-114fz
С
С
Сева • 
25.05.2023
Бесплатный вопрос юристу 176874
По анализу документов

Вопрос юристу в Москве. Поставили бессрочный запрет на въезд по пп7 ч 1 ст 114фз.Хотели бы узнать что это за запрет.

Поставили бессрочный запрет на въезд по пп7 ч 1 ст 114фз
По анализу документов
1 ответ юриста
415
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Сева!
Действие подпункта 7 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" распространяется на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан Российской Федерации на территории этих государств и об аресте активов граждан Российской Федерации по мотиву причастности граждан Российской Федерации к нарушениям прав человека в Российской Федерации.
А также действие этого подпункта распространяется на тех иностранных граждан в отношении которых принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2003 г. N 199 "Об утверждении положения о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации", федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными принимать решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации являются:
МВД России,
ФСБ России,
Минобороны России,
Росфинмониторинг,
СВР России,
Минюст России,
МИД России,
ФМС России,
ФСНК России,
Роспотребнадзор,
ФМБА России.
В большинстве случаев такое решение принимает Роспотребнадзор в отношении иностранных граждан, больных инфекционными заболеваниями.
Запреты устанавливаются бессрочно.
В данном случае необходимо проанализировать конкретную ситуацию, а при невозможности выяснить причину путём анализа информации - сделать запросы в вышеуказанные ведомства.
Если вам требуется детальная индивидуальная консультация по вопросу и помощь в анализе ситуации - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон или в видеоформате в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
План действий:
  • расширенная консультация по вопросу с анализом вашей ситуации
Какой результат вы получите:
~ через 1 день
понимание ситуации и ответы на интересующие вопросы
От вас потребуется:
информация
Итог:
  • Общая стоимость: 6 461
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 1 день