/questions/178386-muj-podal-zayavlenie-cherez-gosuslugi-na-voennuyu-slujbu-prishlo-uvedo
М
М
Могут • 
31.05.2023
Бесплатный вопрос юристу 178386
Военное право

Вопрос юристу в Челябинске. Муж подал заявление через госуслуги на военную службу, но он не поехал. Какая предусмотрена ответственность?

Муж подал заявление через госуслуги на военную службу пришло уведомление от военного комисариата что явка назначена но он не поехал что может быть ему за это и могут ли выщвать повесткой?
Военное право
1 ответ юриста
328
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
1-й ответ юриста:
Добрый день!
Уведомление -это приглашение. Оно не обязывает явиться и не налагает никаких последствий.
Что касается повестки, то сейчас их не направляют, так как набор по частичной мобилизации завершён. Повестку на добровольное поступление на службу по контракту не пришлют, можете не опасаться. Такой повестки не предусмотрено.
Если особенно переживаете, то можно просто также через госуслуги предупредить военкомат об изменении своего решения, чтобы не направляли повторное приглашение.
Если вам потребуется детальная консультация по любому вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Оценили (4)
Оцените ответ исполнителя