© 2019 - 2025, «Доступное Право»
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и
ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного
согласия правообладателя.
Логотипы "Доступное Право”, размещенные на сайте, являются зарегистрированным товарным
знаком и
охраняются государством как объект интеллектуальной собственности, любое копирование и
создание
схожего по степени смешения товарного знака запрещено законом.
Вся информация представлена на сайте в ознакомительных целях и не является публичной
офертой или рекламой.
Требуется консультация специалиста.
Правовая
информация
Работник не может работать на удалёнке юридически, если не подписал дополнительное соглашение о формате дистанционной работы с указанием каналов и способов связи.
Военные комиссариаты направляют призывникам мобилизационные предписания, повестки и распоряжения, а в соответствии с Федеральным законом от 02.03.1998 № 53-ФЗ призывники должны получать повестки лично под расписку или они могут быть вручены работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами организаций.
Если на имя работника повестка получена руководителем в рамках содействия, то ответственность вручения возлагается на руководителя.Передать информацию о получении повестки и её содержании работодатель обязан через согласованные в дополнительном соглашении (или трудовом договоре, если дистанционный формат работы предусматривался изначально) способы коммуникации и передачи информации.
Если удаленный сотрудник ранее покинул страну, но продолжает работать, то руководитель юрлица обязан незамедлительно вернуть повестку в мобилизационную комиссию или военкомат и направить письменное уведомление с изложением и описанием ситуации о невозможности вручения, приложив подтверждающие нахождение сотрудника вне РФ (копия паспорта с штампом о пересечении границы, билеты, объяснительная работника о фактическом местоположении, или акт о невручении повестки, копия дополнительного соглашения или ТД с указанием места работы или формата работы).
Таким образом ЮЛ окажет содействие в мобилизационных мероприятиях и ответственность будет на сотруднике, а не на юрлице.
Если вам потребуется детальная консультация по этому или любому иному вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой(платной) основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон или в видеоформате в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.