/questions/20907-situaciya-slojnaya-neobhodima-informaciya-vozmojno-li-s-etim-rabotat-l
А
А
Антон • 
21.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 20907
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Красноярске. Ситуация сложная. необходима информация возможно ли с этим работать...

Ситуация сложная. необходима информация возможно ли с этим работать либо лучше забыть.
В сети интернет я наблюдал за одним человеком он толкал в массы свое индивидуальное обучение как продавать на wildberries и еще у него есть такая услуга как : Если вы уже продаете, но дела не очень идут. Он на вашем аккаунте создает карточку товара (готовую) и дает контакты поставщика (ну где этот товар покупать потом) и за это обозначает сумму в 30 т.р. Я согласился, на создание карточки, и по просьбе внес предоплату в 15.000 рублей для того, с его слов, чтобы забронировать место. Мне было изначально сказано что закуп товара будет 800р, в продаже 2500. После 100% мною оплаты за услугу ( 30 т.р.), он создает карточку, но только не на тех условиях, а начинаются новые нюансы. Что закуп/продажа уже 550/1000, а не так как ранее договаривались. Что это не он писал (с личного телефона) а менеджер, что мол тот товар закончился, этот говорит нормальный, потом сам будешь ассортимент добавлять, вообщем вскрывается масса нюансов, о которых ранее не шло и речи. Считаю что меня ввели в заблуждение, обманули и выудили таким образом деньги. Все переписки сохранены, данные его открыты. Вопрос: Можно за такие действия привлечь к ответственности?
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
251
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Антон!

Условия, описанной вами сделки изложены в пользовательском соглашении, договоре оферте или ином документе? Вам предоставляли что либо или давали отсылку на правила прежде, чем принимать предоплату?

Человек, которому вы переводили деньги, действовал как физ.лицо или как индивидуальный предприниматель или имел реквизиты организации? ;

Какое назначение платежа вы указывали при переводе денежных средств?

Привлечь к ответственности за подобные действия можно. Но к какой именно и какую выбрать стратегию поведения будет зависеть от подробностей указанных выше.

Смогу вам дать вам консультацию после уточнения этих деталей!