/questions/21093-zdravstvuyte-odin-raz-byl-sudim-po-264-st-ch-1-seychas-opyat-sud-po-st
М
М
Максим • 
22.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 21093
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Новосибирске. Здравствуйте, один раз был судим по 264 ст ч 1, сейчас опять суд по...

Здравствуйте, один раз был судим по 264 ст ч 1, сейчас опять суд по ст 264 ч 2 что грозит сейчас
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
251
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Максим!Согласно ч.2. ст. 264 УК РФ:"Деяние, предусмотренное ;частью первой ;настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;б) сопряжено с оставлением места его совершения, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".Конечно, говорить о том, какое решение вынесет суд по указанной статье невозможно заранее, так как судом будут рассмотрены все обстоятельства дела, но с учётом судимости по части 1 этой же статьи.Если вы хотите узнать, признают ли это отягчающим обстоятельством. т.е. рецидивом, то нет. Так как при признании рецидива не учитываются преступления по небольшой степени тяжести(ч.1. ст. 264), но и характеризовать вас это будет отрицательно, так как наказание по части 1 статьи не повлекло исправления, поэтому обвинитель будет просить скорее всего максимального наказания, связанного с лишением свободы, т.е. с реальным сроком.Если вам необходима более детальная информация или помощь юриста вы всегда можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией: https://dostupnoepravo.ru/l/1122
М
М
Максим • 
22.03.2022
я ни кого не сбивал и аварии не было просто был в алкогольном состоянии
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Максим
Халецкая Ирина Ефремовна, я ни кого не сбивал и аварии не было просто был в алкогольном состоянии
указанная вами статья что 1 её часть, что часть 2 предусматривает последствия в виде нанесения вреда другому человеку, т.е. обязательное наличие потерпевшего.
У вас нет потерпевшего? Что указано в протоколе?

Езда в пьяном виде, не повлекшая вреда и без потерпевших это не уголовная, а административная статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Необходимо более детально разбираться в вашей ситуации, если всё так, как вы утверждаете. Без наличия потерпевшего это грубейший произвол, как минимум!

Если вам необходима моя помощь для прояснения ситуации, то необходимо перейти по ссылке: https://dostupnoepravo.ru/l/1122
2
0