Top.Mail.Ru
/questions/22319-mojet-li-sovershenno-letniy-chelovek-pridti-na-dlitelnoe-svidanie-k-bratu-esli-roditel-protiv-a-oni-net
С
С
Сандро,
31.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 22319

Может ли совершенно летний человек придти на длительное свидание к брату? Если родитель против, а они нет

Может ли совершенно летний человек придти на длительное свидание к брату? Если родитель против, а они нет
0
0
2
74
2 ответа юристов
/img/lawyer_photo/70/1396.jpg
4.7

Здравствуйте. Конечно может прийти, не зависимо от мнения других совершеннолетних людей...............

1
0
Ответить

/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Сандро!

Вопрос допуска на длительное свидание решается не мнением близких родственников, а разрешением начальника исправительного учреждения, где пребывает осуждённый.

В соответствии с ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Порядок получения разрешения такой:

- напишите заявление на имя начальника о предоставлении вам свидания.

- отдайте заявление лично в руки уполномоченному должностному лицу либо отправьте по почте, либо передайте через канцелярию.

- получите разрешение или отказ в предоставлении свидания.

Обращаю ваше внимание: Разрешение такого длительного свидания начальником исправительного учреждения является его правом, а не обязанностью. Отказ в предоставлении такого свидания является обоснованным без разъяснения причин.

Если вам необходима помощь в составлении заявления или дополнительная юридическая консультация, то вы можете обратиться ко мне в профиль за консультацией в индивидуальном порядке на коммерческой основе.

2
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию