Top.Mail.Ru
/questions/23052-zdravstvuyteu-menya-na-dannyy-moment-dochka-projivaet-s-otcomno-on-rabotaet-vahtoy-devochke-5-let-ya-v-dekrete-po-uhodu-za-vtorym
Л
По семейным делам
Л
Любовь,
06.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 23052

Здравствуйте.У меня на данный момент дочка проживает с отцом.Но он работает вахтой. Девочке 5 лет, я в декрете по уходу за вторым...

Здравствуйте.У меня на данный момент дочка проживает с отцом.Но он работает вахтой. Девочке 5 лет, я в декрете по уходу за вторым ребёнком. Как мне определить место жительства ребёнка со мной?
0
0
1
70
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Любовь!

Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Чтобы установить место жительства ребёнка с матерью, если родители не достигли согласия по данному вопросу, необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика(отца ребёнка или месту нахождения несовершеннолетнего ребёнка. В вашем случае это единое место).

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)

Третьим лицом по иску будет выступать орган опеки и попечительства. Это необходимо учитывать и заранее заручится их благосклонностью(сходить на приём, побеседовать с психологом, получить необходимые характеристики).

Чем я могу вам помочь в данной ситуации:

Я могу составить для вас обоснованное исковое заявление в суд и дать инструкцию по правильной подаче иска и сбору документов и доказательств, указывающих, что в случае установления места жительства ребёнка с вами его интересы будут соблюдены

Стоимость услуги составит 5700 рублей

Какой результат вы получите:

В случае положительного решения суда - ребёнок будет проживать с вами

Моя работа займёт 2 рабочих дня, с момента предоставления всех необходимых документов.

Ценный результат вы получите в течение 60-180 дней с момента подачи иска(в соответствии со сроками, установленными судом для разбирательства)

Для того, чтобы я смогла вам помочь переходите по ссылке в индивидуальную чат-комнату https://dostupnoepravo.ru/l/1122

2
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию