Top.Mail.Ru
/questions/25130-po-nomeru-mashiny-uznali-moi-dannye-i-vylojili-v-soc-set-a-imenno-imya-pervuyu-bukvu-familii-i-god-rojdeniya-schitaetsya-eto
М
М
Мария,
20.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 25130

По номеру машины узнали мои данные и выложили в соц сеть, а именно: имя, первую букву фамилии и год рождения. Считается это...

По номеру машины узнали мои данные и выложили в соц сеть, а именно: имя, первую букву фамилии и год рождения. Считается это разглашением персональных данных?
0
0
1
92
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1464.jpg
5.0

Добрый день! 

  Согласно Федеральному закону № 152-ФЗ "О персональных данных": 

Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) (п. 1 ст. 3 Закона).

Такой информацией являются фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата рождения, место рождения, адрес, семейное положение, социальное положение, имущественное положение, образование, профессия, доходы, иные сведения, относящиеся к субъекту персональных данных.

Если были указаны ФИО и дата рождение - это разглашение персональных данных без согласия. Само по себе имя и дата рождения разглашением персональных данных не является. 

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию