/questions/25246-moy-syn-seychas-razvoditsya-s-jennoy-i-ona-podala-na-alimenty-i-hochet
И
И
Игорь • 
20.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 25246
По семейным делам

Сын сейчас разводится с женой. Она подала на алименты, и хочет...

мой сын сейчас разводится с женной. И она подала на алименты, и хочет требовать с него 2 ВПМ/ ежемесячно. Но он официально не работаю и у него от первого брака двое несовершеннолетних детей которые проживают по решению суда со ним. Сколько он буду платить ей
По семейным делам
1 ответ юриста
492
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Игорь!

Пожалуйста, уточните сколько совместных несовершеннолетних детей(их возраст) в текущем браке? Это важно для корректного ответа на ваш вопрос

И
И
Игорь • 
21.04.2022
в текущем браке 1 несовершенолетний ребенок
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Игорь
Халецкая Ирина Ефремовна, в текущем браке 1 несовершенолетний ребенок
вы не уточнили возраст ребёнка(это важно при возможности назначения алиментов(содержания) на супругу в том числе), но, по исходным данным можно сказать следующее: при отсутствии стабильного официального дохода у вашего сына, его супруга может требовать в качестве алиментных обязательств возмещение половины документально подтверждённых расходов на ребёнка(оплата кружков, секций, школьных-дошкольных учреждений, медицинских услуг, страховок, питания, одежды и прочего(список не является закрытым) или половины прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе. Суд, исходя из того, что оба родителя должны в равной мере исполнять обязательства по содержанию ребёнка, а также изучив представленные доказательства по расходам(если сумма исковых требований выше половины прожиточного минимума) может удовлетворить её требования в полном объёме. Практика судов в данном случае положительна. То, что у вашего сына на иждивении есть ещё несовершеннолетние дети от другой матери, живущие с ним по решению суда не может быть 100 % основанием для уменьшения алиментных требований, так как в интересах детей, ваш супруг должен подать на алименты(если они не назначены) в отношении данных детей и таким образом права всех трёх детей не будут ущемляться.
Это стандартная правовая позиция. Но в подобных ситуациях, я знаю, как найти правильную лазейку.
Чем я могу вам помочь:
- провести анализ вашей ситуации и дать вам детальную расширенную консультацию по вопросу
Что от Вас потребуется:
-подробное описание вашей ситуации;
-содействие в ходе анализа. готовность к диалогу - в течение времени оказания услуги;
Какой результат вы получите:
Узнаете все возможные варианты назначения алиментов, сможете составить линию «обороны» таким образом, чтобы уменьшить исковые алиментные требования. Поймёте, на какие рычаги может давить ваша бывшая родственница, с учётом неофициальной работы супруга и проживающих с ним детей (дам рекомендации от действий опеки в такой ситуации)
Моя работа займёт: 2 рабочих дня
Ожидаемый срок получения ценного результата: вы сможете воспользоваться результатом правового анализа сразу же и подготовиться по нему, как по инструкции к суду по алиментам.
Стоимость услуги составит 5900 рублей в случае, если вы обратитесь в течение суток!
Воспользуйтесь моей помощью и я смогу вам помочь уже сейчас!
Ссылка на вашу индивидуальную чат-комнату https://dostupnoepravo.ru/l/1122
0
0