/questions/265126-u-menya-byla-dolya-v-komnate-kak-i-drugih-4h-sobstenikov-ya-otkazalas-
А
А
Анастасия • 
29.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 265126
Взыскание долгов

У меня была доля в комнате как и других 4х собстеников. я отказалась от доли в пользу другого собственика по квартире в которой я не проживаю. на момент отказа...

У меня была доля в комнате как и других 4х собстеников. Я отказалась от доли в пользу другого собственика по квартире в которой я не проживаю. На момент отказа там были долги, я оплатила все обремения на своё имя которые были. После отказа и завершения сделки нотариусом и внесения данных в ЕГРН о новых правах нового собственика, выясняется что там ещё есть долги по электроэнергии, отоплению и тд.... Можно ли избежать и не платить задолжность?
Взыскание долгов
8
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
В данной ситуации, если вы отказались от своей доли в комнате в пользу другого собственника, то после завершения сделки нотариусом и внесения данных о новом собственнике в ЕГРН, вы уже не являетесь собственником этой комнаты и не несете ответственности за долги, которые возникли после вашего отказа.

Однако, если энергоснабжающая организация или управляющая компания обратятся к вам с требованием оплаты долгов, вы можете обратиться в соответствующие органы или службы с жалобой на неправомерные действия по требованию оплаты долгов за период после вашего отказа.

В любом случае, для получения консультации по данной ситуации и защиты своих прав, рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, который сможет оценить все обстоятельства и предоставить профессиональную помощь.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.