/questions/265159-u-menya-byla-dolya-v-komnate-kak-i-drugih-4h-sobstenikov-ya-otkazalas-
А
А
Анастасия • 
29.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 265159

Я отказалась от доли в пользу другого собственника. Можно ли не платить задолженность по ЖКХ?

У меня была доля в комнате как и других 4х собстеников. Я отказалась от доли в пользу другого собственика по квартире в которой я не проживаю. На момент отказа там были долги, я оплатила все обремения на своё имя которые были. После отказа и завершения сделки нотариусом и внесения данных в ЕГРН о новых правах нового собственика, выясняется что там ещё есть долги по электроэнергии, отоплению и тд.... Можно ли избежать и не платить задолжность?
Общий юридический вопрос
4
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
В данной ситуации возможно обращение в суд с требованием о взыскании задолженности с других собственников комнаты, которые несут с вами совместную ответственность за обязательства по комнате. В соответствии с законодательством Российской Федерации, собственники комнаты несут совместную ответственность за обязательства, связанные с пользованием и распоряжением общим имуществом.

Таким образом, если другие собственники отказываются погасить задолженность, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности с них. Однако для этого вам потребуется обратиться к юристу или адвокату для подготовки искового заявления и защиты ваших интересов в суде.

Важно помнить, что решение суда будет зависеть от представленных доказательств и обстоятельств дела, поэтому важно подготовить все необходимые документы и аргументы для успешного рассмотрения дела.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.
А
А
Анастасия • 
28 дней назад
От автора вопроса  • 
0
0

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.