/questions/265437-yavlyayus-nanimatelem-ne-blagoustroennogo-jilogo-pomeshcheniyakotoroe-
С
С
Сергей • 
29.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 265437
По земле и недвижимости

Вопрос юристу в Зеленоборском. Являюсь нанимателем не благоустроенного жилого помещения,которое было признано непригодным для проживания ещё в 2013году.от самого помещения практически ничего...

Являюсь нанимателем не благоустроенного жилого помещения,которое было признано непригодным для проживания ещё в 2013году.От самого помещения практически ничего не осталось, всё пришло в негодность.Оплачиваю коммерческий найм,холодное водоснабжение и электричество.Управляющая компания требует от меня оплачивать ещё и содержание и ремонт,уже выставили задолженность.Обязан ли я платить за это?
По земле и недвижимости
4
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
В данной ситуации необходимо обратиться к законодательству Российской Федерации, а именно к Жилищному кодексу. Согласно статье 155 Жилищного кодекса РФ, ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме возлагается на собственников помещений.

Однако, если жилое помещение признано непригодным для проживания еще в 2013 году, и вы являетесь нанимателем этого помещения по коммерческому договору найма, то вопрос об оплате содержания и ремонта может быть спорным.

Если помещение действительно непригодно для проживания и управляющая компания не обеспечивает вам надлежащих условий проживания, то можно обратиться в суд с требованием об освобождении от оплаты за содержание и ремонт. Необходимо собрать все документы, подтверждающие состояние помещения и обращения к управляющей компании.

Рекомендуется проконсультироваться с адвокатом или юристом, специализирующимся на жилищных вопросах, для получения более детальной консультации и разработки стратегии защиты ваших прав и интересов.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.