/questions/269683-prishel-po-povestke-v-voenkomat-dlya-togo-chtoby-podtverdit-otsrochku-
А
А
Антон • 
11.04.2024
Бесплатный вопрос юристу 269683
Военное право

Пришел по повестке в военкомат для того чтобы подтвердить отсрочку по учебе (нахожусь на последнем курсе). мое учебное заведение утверждало, что отсрочка будет...

пришел по повестке в военкомат для того чтобы подтвердить отсрочку по учебе (нахожусь на последнем курсе). Мое учебное заведение утверждало, что отсрочка будет действительна, а в итоге сегодня я получил повестку с датой отправки на службу. После получения повестки я созвонился с колледжем и они мне сказали, что для моей формы обучения (вечорка) оказывается есть отсрочка только от мобилизации и они предложили, что они сделают мне отсрочку по ГИА до конца июня. Подскажите, пожалуйста, будет ли она действовать при текущих данных?
Дополнительные вводные:
Изначально я поступил на очку и на последнем курсе перевелся на вечорку (не уверен, но вдруг, это важно)
Военное право
23
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.4
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.4
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Согласно законодательству Российской Федерации, студенты, обучающиеся на вечерней (заочной) форме обучения, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу только в случае объявления мобилизации. Поэтому отсрочка по ГИА, предложенная вашим учебным заведением до конца июня, вряд ли будет действительна для отсрочки от призыва на службу.

Для более точного решения вашей ситуации, вам следует обратиться к юристу или специалисту по военному праву для получения консультации и оценки возможных действий. Возможно, потребуется обжаловать решение военкомата или принять другие меры для защиты своих прав и интересов.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.
Оцените ответ исполнителя

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.