Top.Mail.Ru
/questions/28077-imeyut-li-pravo-pristavy-arestovyvat-detskie-posobiya
И
И
Ирина,
18.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 28077

Имеют ли право приставы арестовывать детские пособия?

Имеют ли право приставы арестовывать детские пособия?
0
0
3
129
3 ответа юристов
/img/lawyer_photo/70/1508.jpg
5.0

Здравствуйте.

Детскиепособиянеподлежатаресту. ФЗ "Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством. Пунктом 12 указанной статьи предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней.

Желаю удачи .В.

3
0
Ответить

/img/lawyer_photo/70/1148.jpg
4.9

Добрый вечер. Арестовывать детские пособия приставы не имеют право, запрет закреплен в пункте 12, части 1, ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

1
0
Ответить

/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8

Добрый вечер. Арестовывать детские пособия приставы не имеют права. В случае если пристав удержал сумму за счет детских пособий, обжалуйте такое действие в порядке подчиненности или в суд 

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию