/questions/28495-mne-ugrojal-mujchinasegodnya-pri-razgovore-s-nim-on-publichno-krayne-s
В
В
Вячеслав • 
19.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 28495

Мне угрожал мужчина.Сегодня при разговоре с ним он публично крайне...

Мне угрожал мужчина.Сегодня при разговоре с ним он публично крайне сильно меня оскорбял и рукоприкладствывал.Угрожал сделать со мной всякие непотребства и сказал что у него крайне крутые связи и что если я обращусь в полицию то жизнь моя станет крайне тяжела.Я записал разговор на диктофон так же есть свидетели в виде прохожих и продавщицы с магазина рядом.Является ли запись с диктофона доказательством и как мне быть?
Общий юридический вопрос
2 ответа юриста
276
И
И
2-й ответ юриста:
Лучший ответ
Ившин • 
20.05.2022
Здравствуйте. ;

Да, аудиозапись может быть ;доказательством ;в суде. Однако, в статье 77 ГПК описаны нюансы представления в дело ;записей ;голоса. Вы должны обязательно указать, когда, кем, в каких условиях осуществлена ;запись. Можно подать иск в гражданский суд о взыскании морального вреда ,НО СНАЧАЛА -Вам ;

нужно незамедлительно написать заявление в полицию или сообщить о преступлении в устной форме. При устном обращении все показания оформляются в виде протокола, который вы должны лично проверить и подписать. В письменном заявлении особое внимание уделите следующим пунктам: место, время и способ угрозы – личное обращение, по почте, по телефону, через интернет и т.д.; характер угрозы – убийство, причинение телесных повреждений вам или близким, распространение порочащих данных и т.д.; контактные данные лиц, которые могут подтвердить факт устной угрозы; ссылки на письменные доказательства, аудио- и видеозаписи, скриншот с интернет-страницы; сведения о преступнике, если его личность вам....Желаю удачи .В.
Читать полностью
Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)

/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8

Добрый вечер, да диктофонная запись может являться убедительным доказательством, особенно, когда у вас есть свидетели ;

Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
Искренне желаю вам стойкости и силу духа!
0
0