Top.Mail.Ru
/questions/29051-ya-vot-hotel-by-uznat-nujna-li-shchas-otmetka-gaza-mogut-li-dps-za-eto-pisat-protokol
О
По авто, страховкам, ДТП
О
Осман,
23.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 29051

Я вот хотел бы узнать, нужна ли щас отметка газа? Могут ли Дпс за это писать протокол?

Я вот хотел бы узнать, нужна ли щас отметка газа? Могут ли Дпс за это писать протокол?
0
0
1
43
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Осман! 

Если в конструкцию автомобиля были внесены изменения, то такая отметка обязательна. Так как процедура получения отметки разработана специально для предотвращения самовольной установки ГБО и предотвращения негативных последствий.

Сотрудники ГИБДД имеют право выписывать штраф по статье 12.5. КоАП РФ.

сли вам потребуется детальная индивидуальная юридическая консультация - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию