/questions/291805-my-s-mujem-razvodimsya--on-hochet-zabrat-detey--est-li-veroyatnost-cht
М
М
Марика • 
28 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 291805
По семейным делам

Мы с мужем разводимся ! он хочет забрать детей . есть ли вероятность что детей ему отдадут ? у меня есть работа , квартира купленная на материнский капитал , я...

Мы с мужем разводимся ! Он хочет забрать детей . Есть ли вероятность что детей ему отдадут ? У меня есть работа , квартира купленная на материнский капитал , я не пью и не курю . Он же опекун своей недееспособной матери . На чьей стороне будет суд ?
По семейным делам
1 ответ юриста
13
/img/lawyer_photo/70/2888.jpg
4.7
/img/lawyer_photo/70/2888.jpg
4.7
1-й ответ юриста:
Добрый день! Суд будет на стороне детей. Судебная практика свидетельствует о том, что в большинстве случаев место жительства детей суд определяет с их матерью. При разрешении дела суд учтет интересы ребенка, а также его мнение, если ребенку 10 лет или больше (ст. 54, 57, 61, п. 3 ст. 65 СК). Суд учтет социальное поведение родителей и морально-психологическую обстановку в месте проживания каждого из них, кто из родителей с большей заботой относится к ребенку. Наличие у родителей другой семьи, удобство расположения образовательных учреждений, которые посещает ребенок, так же влияют на разрешение спора (обзор Президиума ВС от 20.07.2011 г.) Суд примет во внимание уровень дохода родителей, но этот критерий не главный (п. 5 постановления Пленума ВС от 27.05.1998 № 10).
Читать полностью