/questions/296797-mogut-li-pristavy-spisat-adresnuyu-pomoshch
С
С
Светлана • 
12 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 296797

Могут ли приставы списать адресную помощь?

Здравствуйте. Могут ли приставы списать адресную помощь?
/img/lawyer_photo/70/2457.jpg
4.7
/img/lawyer_photo/70/2457.jpg
4.7
1-й ответ юриста:
Здравствуйте. Нет, не могут. Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание "Закон об исполнительном производстве"
20) денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта;
(п. 20 введен Федеральным законом от 30.12.2021 N 444-ФЗ)
Средняя оценка ответа
5.0
Посмотрели 18
Оценили (1)
Оцените ответ исполнителя
С
С
Светлана • 
12 дней назад
От автора вопроса  • 
Спасибо большое.
0
0
/img/logo-green.png
/img/logo-green.png
Служба заботы и качества "Доступное Право" • 
12 дней назад
Светлана
Спасибо большое.
Невероятно приятно получать такие высокие оценки! Спасибо вам за отзыв, мы будем делать работу юристов еще более качественной, доступной и легкой.
0
0