А
Анонимный пользователь • 
08.08.2024
Бесплатный вопрос юристу №306093
Вопрос юристу в Нижнем Новгороде. : есть садоводческое товарищество, у нас там дом. перед этим домом есть часть свободной земли, которая на данный момент никому не принадлежит. эту землю сосед...
Подскажите, такая ситуация : Есть садоводческое товарищество, у нас там дом. Перед этим домом есть часть свободной земли, которая на данный момент никому не принадлежит. Эту землю сосед хочет взять в аренду или купить. Имеет ли он право создавать постройки перед входом на наш садовый участок? Вход на наш участок осуществляется через этот участок земли, другого пути подхода или подъезда нет.
Если сосед хочет взять участок в аренду или купить, то для этого необходимо заключить соответствующий договор аренды или купли-продажи собственности. При этом, важно учитывать, что в случае аренды или продажи участка, который является единственным доступом к вашему садовому участку, необходимо урегулировать вопросы проезда через этот участок и обеспечить доступ к вашему участку.
Для более точного ответа на ваш вопрос и защиты ваших интересов, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на земельных и имущественных правах.
Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.
Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.
Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.
Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.
Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.