Top.Mail.Ru
/questions/31736-mojet-li-mat-sdat-komnatu-esli-ya-oficialno-kupila-u-nee-bolshuyu-chast-kvartiry
Е
По семейным делам
Е
Елизавета,
08.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 31736

Может ли мать сдать комнату если я официально купила у неё большую часть квартиры?

Может ли мать сдать комнату если я официально купила у неё большую часть квартиры?
0
0
2
62
2 ответа юристов
/img/lawyer_photo/70/1378.jpg
4.0

Добрый день! Уточните пожалуйста правильно ли я Вас понимаю, что у Вашей мамы тоже есть доля в данной квартире? Ели да, то Вам необходимо согласовывать с ней вопрос сдачи в аренду помещения. Для более полной консультации Вы можете обратиться: https://dostupnoepravo.ru/l/1581

0
0
Ответить

/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Елизавета!

Ваша мама может сдать комнату, если часть(даже большая) квартиры принадлежит вам, но только получив ваше согласие на сдачу комнаты. Этот вывод сделан на основании правил использования совместной долевой собственности.

Права на помещения, принадлежащие в одной квартире нескольким собственникам являются общедолевыми - ч. 1 ст. 41 ЖК РФ. 



На основании п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Если вам потребуется детальная консультация по любым вопросам - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию