/questions/31785-hochu-oformit-darstvennuyu-na-svoih-vnuchek-11-i-7-letna-chast-svoey
Н
Н
Наталья • 
08.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 31785
По семейным делам

Вопрос юристу в Сочи. Хочу оформить дарственную на своих внучек 11 и 7 лет. Сможет ли зять...

Хочу оформить дарственную на своих внучек 11 и 7 лет,на часть своей квартиры,моя дочь умерла опекун зять,сможет ли он воспользоваться этой частью в своих интересах,мне во вред?
По семейным делам
1 ответ юриста
236
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Наталья!

Стопроцентно гарантировать невозможность использовать подаренное имущество вам во вред я гарантировать не могу, так как для этого необходимо понимать, что вы подразумеваете под таким вредом.

Ваш зять, являясь законным представителем девочек, будет иметь возможность с ОДОБРЕНИЯ органами опеки и попечительства распорядиться подаренным имуществом с учётом интересов детей, т.е. например подать эту часть квартиры(после предложения вам преимущественного права выкупа) с целью приобрести в собственность детей другое жильё большей площади. Это один из примеров.

Т.е., я хочу вас предупредить о том, что после дарения имуществом ваших внучек будет распоряжаться их законный представитель с учётом интересов детей и одобрения органов опеки.

Если вам потребуется детальная консультация по этом или любому иному вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122