/questions/32961-ya-istec-v-sude-sud-prosit-mesto-projivaniya-u-menya-ya-ne-hochu-ego
А
А
Алена,
16.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 32961
По семейным делам
По семейным делам

Я истец в суде. Суд просит место проживания у меня, я не хочу его...

Я истец в суде. Суд просит место проживания у меня, я не хочу его давать. Просит для того чтобы пришла опека и посмотрела мои условия жизни. Но дети будут жить со мной после развода только 1 месяц в июле. Могу я отказаться предоставлять информацию своего место жительства? Или обязательно нужен адрес для опеки?
/img/lawyer_photo/70/1148.jpg
4.5
/img/lawyer_photo/70/1148.jpg
4.5
1-й ответ юриста

Добрый день. Указывать место своего жительства Вы обязаны просто в силу требований ГПК ; РФ, п. 2, ч. 2, ст. 131, по мимо этого отказа от предоставления сведений о месте жительства может отрицательно отразиться на решении суда в отношении Вас, данный факт суд имеет право истолковать как наличие у Вас причин скрывать свои жилищные условия, т.к. они не соответствуют требованиям безопасности для проживания ребенка

0
0
Ответить