/questions/33253-151121-v-otnoshenii-menya-byl-vydan-sudebnyy-prikaz-po-vzyskaniyu-s-me
А
А
Анонимный пользователь • 
17.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 33253
По судам, искам, претензиям

15.11.21 в отношении меня был выдан судебный приказ по взысканию с...

15.11.21 в отношении меня был выдан судебный приказ по взысканию с меня долга по договору займа в пользу коллекторской организации. Об этом я узнала только 03.06.22 на Госуслугах, когда этим же днём на меня было заведено исполнительное производство. Я понимаю, что не могу доказать, по каким причинам я не смогла получить на почте письмо с судебным приказом, что не позволило мне в течение 10 дней написать заявление об отмене СП, однако с иском коллекторов и СП я не согласна. Я могу без заявления о восстановлении сроков отмены СП написать сразу кассационную жалобу? И куда именно я могу её подать? Заранее спасибо.
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
224
/img/lawyer_photo/70/2376.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/2376.jpg
5.0
1-й ответ юриста:

здравствуйте! Для начала Вы можете написать заявление на отмену судебного приказа с восстановлением срока, указав все обстоятельства дела. На практике было, что суды даже отменяли ; судебные приказы двухлетней давности, но это зависит больше от судьи. Могут и отказать, если не доказать, что Вы реально его не могли получить так как не знали о его вынесении. Можно попробовать сделать запрос на почту России о предоставлении сведений о поступивших на Ваше имя судебных писем за спорный ; период. ;

;Кассационные жалобы, представление на вступившие в законную силу ;судебные приказы подаются ;в Третий ;кассационный суд ;общей юрисдикции через ;судебный ;участок мирового судьи, вынесший обжалуемое решение.

/img/lawyer_photo/70/2376.jpg
Если быть точнее, то кассационный суд нужно определять по Вашему региону.
0
0