Top.Mail.Ru
/questions/34768-mojno-li-pokupat-avtomobil-za-materinskiy-kapital-v-rostovskoy-oblasti
Р
По семейным делам
Р
Руслан,
29.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 34768

Можно ли покупать автомобиль за материнский капитал в ростовской области?

Можно ли покупать автомобиль за материнский капитал в ростовской области?
0
0
1
47
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Руслан!

Согласно ч. 3 ст. 7 федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. о государственных мерах поддержки семей с детьми, средства материнского (семейного) капитала (МСК) можно использовать по следующим направлениям:

улучшение жилищных условий;

оплата обучения ребенка;

формирование накопительной части материнской пенсии;

покупка товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов;

получение ежемесячной выплаты на второго ребенка.

На данный момент расходовать средства Федерального материнского капитала на приобретение автомобиля нельзя.

В ряде регионов разрешено использовать на покупку автомобиль региональный материнский капитал. Ростовская область входит в этот список.

Обоснование вывода: п. 4 ч. 1 ст. 11 областного закона Ростовской области № 727-ЗС от 18.11.2011 г.

Более подробно готова вас проконсультировать в личном чате - можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе https://dostupnoepravo.ru/l/1122

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию