Top.Mail.Ru
/questions/36865-otec-otkazalsya-ot-nasledstva-v-polzu-rodnoy-sestry-mogu-li-ya-pretendovat-na-eto-nasledstvo
Н
Н
Наталья,
12.07.2022
Бесплатный вопрос юристу 36865
По семейным делам

Отец отказался от наследства в пользу родной сестры, могу ли я претендовать на это наследство?

Отец отказался от наследства в пользу родной сестры, могу ли я претендовать на это наследство?
0
0
1
117
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1652.jpg
5.0

Добрый день, Наталья. Из Вашего вопроса следует, что Вы не призываетесь к наследству в порядке, установленным ст.ст. 1141-1145 ГК РФ. Родные племянники наследуют только по праву представления в порядке ст. 1146 ГК РФ. Поскольку Ваш отец жив, Вы не претендуете на наследственное имущество ;

0
0
Ответить
Оценка автора вопроса
Н
Н
Наталья,
12.07.2022
Оценка автора вопроса
Благодарю!
1
0
Ответить
А