/questions/387635-jena-podala-isk-na-alimenty-v-razmere-14-ot-dohoda-postoyannogo-i-stab
Д
Д
Дмитрий • 
4 часа назад
Бесплатный вопрос юристу 387635

Жена подала иск на алименты в размере 1/4 от дохода, постоянного и стабильного дохода у меня нет (самозанятый), могу ли я подать (примет суд) встречный иск на...

Жена подала иск на алименты в размере 1/4 от дохода, постоянного и стабильного дохода у меня нет (самозанятый), могу ли я подать (примет суд) встречный иск на установление алиментов в твердой денежной сумме?
/img/lawyer_photo/70/3443.jpg
4.7
/img/lawyer_photo/70/3443.jpg
4.7
1-й ответ юриста:
Да, вы имеете право подать встречный иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, и суд обязан его принять к рассмотрению.
Читать полностью
Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
Д
Д
Дмитрий • 
3 часа назад
От автора вопроса  • 
1
0
Д
Д
Дмитрий • 
3 часа назад
Спасибо за ответ.
В другом суде находится иск жены о разводе, там же принят судом мой встречный иск об определении места жительства ребенка по моему адресу. Ребенок в настоящее время проживает с матерью.
В данный ситуации могу подать встречный иск по алиментам с взыскания алиментов с неё или попросить суд оставить её требования по алиментам без удовлетворения до вступления в силу акта по определению места жительства ребенка после развода?
0
0
/img/lawyer_photo/70/3443.jpg
Дмитрий
Спасибо за ответ. В другом суде находится иск жены о разводе, там же принят судом мой встречный иск об определении места жительства ребенка по моему адресу. Ребенок в настоящее время проживает с матерью. В данный ситуации могу подать встречный иск по алиментам с взыскания алиментов с неё или попросить суд оставить её требования по алиментам без удовлетворения до вступления в силу акта по определению места жительства ребенка после развода?
Вы можете подать встречный иск, как я уже написал, это Ваше право.
Также, можете подать ходатайства об отложении рассмотрения вопроса об алиментных обязательства в соответствии со статьей 169 ГПК РФ. В данном случае, ходатайство об отложении рассмотрения вопроса об алиментах может быть мотивировано преждевременностью разрешения данного вопроса до момента вступления в законную силу решения суда об определении места жительства ребенка. Удовлетворение судом указанного ходатайства позволит избежать принятия решения об алиментных обязательствах в условиях неопределенности относительно будущего места проживания ребенка и распределения бремени его содержания между родителями.

Выбор процессуальных действий зависит от подробностей дела.
0
0