/questions/42517-pfr-otkazyvaet-v-vyplate-detskogo-posobiya-na-detey-s-8-do-17-let
О
О
Оксана • 
10.08.2022
Бесплатный вопрос юристу 42517

ПФР отказывает в выплате детского пособия на детей с 8 до 17 лет.

ПФР отказывает в выплате детского пособия на детей с 8 до 17 лет.
Общий юридический вопрос
2 ответа юриста
357
/img/lawyer_photo/70/1696.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1696.jpg
5.0
1-й ответ юриста:
Лучший ответ

Добрый день!

На основании чего они Вам отказали?

По Вашему вопросу требуются уточнения, чтобы Вам помочь.

Чтобы воспользоваться моей помощью ;напишите ;в личный онлайн чат по ссылке: ;https://dostupnoepravo.ru/l/1945

С уважением, ;Алёна Сергеевна Белова ;

Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
О
О
Оксана • 
10.08.2022
Здравствуйте. В этом году президентом была назначена выплата на детей с 8 до 17 лет через ПФР. Обращалась за выплатой несколько раз, каждый раз приходил отказ, так как мы с мужем оба не работаем официально и не имеем подтвержденного дохода. Правомерны ли их действия? Имею ли я право на эту выплату?
0
0
/img/lawyer_photo/70/1696.jpg
Оксана
Белова Алёна Сергеевна, Здравствуйте. В этом году президентом была назначена выплата на детей с 8 до 17 лет через ПФР. Обращалась за выплатой несколько раз, каждый раз приходил отказ, так как мы с мужем оба не работаем официально и не имеем подтвержденного дохода. Правомерны ли их действия? Имею ли я право на эту выплату?
Семьи с детьми, в которых родители не работают не по уважительной причине, не могут рассчитывать на помощь от государства в виде выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Правило нулевого дохода применяют только при уважительных причинах. Например, один из родителей проходит длительное лечение, или находится в местах лишения свободы. В остальных случаях родители должны попытаться устроиться на работу.
0
0
О
О
Оксана • 
10.08.2022
Белова Алёна Сергеевна
Оксана, Семьи с детьми, в которых родители не работают не по уважительной причине, не могут рассчитывать на помощь от государства в виде выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Правило нулевого дохода применяют только при уважительных причинах. Например, один из родителей проходит длительное лечение, или находится в местах лишения свободы. В остальных случаях родители должны попытаться устроиться на работу.
поняла вас. Спасибо.
1
0
О
О
Оксана • 
10.08.2022
От автора вопроса  • 
Доступно объяснила суть вопроса.
1
0

/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
2-й ответ юриста:
Добрый день, Оксана!Вам отказали по причине отсутствия дохода в периоде или по иному поводу?Чтобы ответить почему вам отказали, необходимо изучить ответ и проанализировать вашу ситуацию.Основанием для отказа в назначении пособия могут быть следующие случаи:если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения;если в заявлении окажутся недостоверные или неполные данные. В этом случае вы можете донести недостающие документы в течение 5 рабочих дней;если заявитель не представил недостающие документы в течение 5 рабочих дней;если в собственности у семьи есть имущество, превышающее требования к движимому и недвижимому имуществу;если получатель пособия лишен родительских прав;в случае достижения ребенком, на которого выплачивается пособие, возраста 17 лет;в случае отмены усыновления ребенка, на которого выплачивается пособие;в случае передачи ребенка, на которого выплачивается пособие, под опеку (попечительство);в случае помещения ребенка в организацию на полное государственное обеспечение, за исключением детей инвалидов, учащихся по адаптированным образовательным программам;в случае признания судом недееспособности получателя пособия;в случае смерти ребенка, на которого выплачивается пособие;в случае смерти получателя пособия;в случае объявление получателя пособия в розыск;в случае заключения под стражу получателя пособия;в случае отмены судебного решения по выплате алиментов.У вас присутствует какое-либо из этих обстоятельств?