П
Полина • 
3 часа назад
Бесплатный вопрос юристу №512112
Вопрос юристу в Тюмени. Пожалуйста как быть? работала в пятёрочка аутстаффером неофициально. сама пятерочка принадлежит ооо «агроторг», но есть и множество других контор , которые...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как быть? Работала в пятёрочка аутстаффером НЕОФИЦИАЛЬНО. Сама пятерочка принадлежит ООО «Агроторг», но есть и множество других контор , которые нанимают именно неофициально устроенных сотрудников касаемо пятёрочки. Работала я с 10-30 апреля, в совокупности отработала 10 смен, по деньгам это вышло 19.000. Директор магазина, на котором я работала, ушла в отпуск с 30 апреля и в связи с этим начала меня игнорировать по поводу выплат. Изначально я пыталась ей дописаться, но было безрезультатно. Точно также и администраторы магазина, полный игнор. В последовательности я написала в трудовую инспекцию, на что они отправили отписку, мол они звонили директору магазина и она ответила им, что я у них не числюсь. Естественно я не числюсь, я не официально устроенный сотрудник. После этого я писала на горячую линию аутстафферов, после чего узнала о том, что конкретно та компания на которую работала я , называется «Цефей», и они банкроты. Изначально когда я пришла работать, я даже не знала что меня оставят как подменного сотрудника, на то время пока официально устроенный сотрудник был в отпуске, это я узнала уже спустя несколько смен. Про банкротство компании я конечно же тоже была не в курсе, хотя думаю директор об этом прекрасно знала. Трудовая инспекция не помогла ничем, я решила обратиться в прокуратуру, но они тоже ничем не помогли, прислали отписку , чтобы я обращалась в ТИ. Никакого договора у меня естественно нет, работала на честном слове, как и остальные не устроенные сотрудники, конкретно от «Цефей». Спустя время, я решила написать в группу «Подслушано Пятёрочка» и спросить у сотрудников, может кто подскажет что делать в такой ситуации. На что мне ответили, что «Цефей» свою работу возобновил и деньги выплатил всем сотрудникам, кому должен был, но только не мне. На днях собираюсь идти в тот самый магазин к директору и узнавать когда мне выплатят деньги. Уже не так важна сама сумма выплат, принципиально не хочу это так оставлять. На худой конец, если не хочет как директор решать вопрос с моей оплатой, значит я в наглую зайду в магазин и буду набирать продуктами на сумму заработанную мной. Понимаю, что это не правильно, возможно вызовут полицию, гбр в таком случае. Но изначально хочу спокойно поговорить и выяснить вопрос с выплатой ЗП. Естественно не ИНН, ничего я не знаю о компании «Цефей» кроме названия, чтобы куда-то подать заявление. Исходя из всего вышесказанного, могу ли я хотя бы как-то припугнуть директора , сказав что пойду в суд и т.п? И на самом деле, могу ли я подать в суд на директора, которая принимала меня на работу, распечатать досудебную претензию на неё? Каша в голове, написала всё подряд, извиняюсь. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Забыла добавить, что в доказательство работы на этом магазине, у меня имеются фото подсобных помещений магазина , переписки с директором и администратором и свидетели.