/questions/512112-pojaluysta-kak-byt-rabotala-v-pyaterochka-autstafferom-neoficialno-sam
П
П
Полина • 
3 часа назад
Бесплатный вопрос юристу 512112

Вопрос юристу в Тюмени. Пожалуйста как быть? работала в пятёрочка аутстаффером неофициально. сама пятерочка принадлежит ооо «агроторг», но есть и множество других контор , которые...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как быть? Работала в пятёрочка аутстаффером НЕОФИЦИАЛЬНО. Сама пятерочка принадлежит ООО «Агроторг», но есть и множество других контор , которые нанимают именно неофициально устроенных сотрудников касаемо пятёрочки. Работала я с 10-30 апреля, в совокупности отработала 10 смен, по деньгам это вышло 19.000. Директор магазина, на котором я работала, ушла в отпуск с 30 апреля и в связи с этим начала меня игнорировать по поводу выплат. Изначально я пыталась ей дописаться, но было безрезультатно. Точно также и администраторы магазина, полный игнор. В последовательности я написала в трудовую инспекцию, на что они отправили отписку, мол они звонили директору магазина и она ответила им, что я у них не числюсь. Естественно я не числюсь, я не официально устроенный сотрудник. После этого я писала на горячую линию аутстафферов, после чего узнала о том, что конкретно та компания на которую работала я , называется «Цефей», и они банкроты. Изначально когда я пришла работать, я даже не знала что меня оставят как подменного сотрудника, на то время пока официально устроенный сотрудник был в отпуске, это я узнала уже спустя несколько смен. Про банкротство компании я конечно же тоже была не в курсе, хотя думаю директор об этом прекрасно знала. Трудовая инспекция не помогла ничем, я решила обратиться в прокуратуру, но они тоже ничем не помогли, прислали отписку , чтобы я обращалась в ТИ. Никакого договора у меня естественно нет, работала на честном слове, как и остальные не устроенные сотрудники, конкретно от «Цефей». Спустя время, я решила написать в группу «Подслушано Пятёрочка» и спросить у сотрудников, может кто подскажет что делать в такой ситуации. На что мне ответили, что «Цефей» свою работу возобновил и деньги выплатил всем сотрудникам, кому должен был, но только не мне. На днях собираюсь идти в тот самый магазин к директору и узнавать когда мне выплатят деньги. Уже не так важна сама сумма выплат, принципиально не хочу это так оставлять. На худой конец, если не хочет как директор решать вопрос с моей оплатой, значит я в наглую зайду в магазин и буду набирать продуктами на сумму заработанную мной. Понимаю, что это не правильно, возможно вызовут полицию, гбр в таком случае. Но изначально хочу спокойно поговорить и выяснить вопрос с выплатой ЗП. Естественно не ИНН, ничего я не знаю о компании «Цефей» кроме названия, чтобы куда-то подать заявление. Исходя из всего вышесказанного, могу ли я хотя бы как-то припугнуть директора , сказав что пойду в суд и т.п? И на самом деле, могу ли я подать в суд на директора, которая принимала меня на работу, распечатать досудебную претензию на неё? Каша в голове, написала всё подряд, извиняюсь. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Забыла добавить, что в доказательство работы на этом магазине, у меня имеются фото подсобных помещений магазина , переписки с директором и администратором и свидетели.
3
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
Вы получите консультацию именно по вашей ситуации