Top.Mail.Ru
/questions/51511-skajiteesli-sdelal-dolyu-v-kvartireimeet-li-pravo-dolshchik-prodat-eti-metry-bez-moego-soglasiya
Юристы и адвокаты
Юр. услуги
Сотрудничество
Ваш город
А
По земле и недвижимости
А
Александр,
26.09.2022
Бесплатный вопрос юристу 51511

Скажите,если сделал долю в квартире,имеет ли право дольщик продать эти метры без моего согласия?

Скажите,если сделал долю в квартире,имеет ли право дольщик продать эти метры без моего согласия?
0
0
1
60
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1631.jpg
4.2

Добрый день, Александр.
Согласие на продажу не требуется, единственное, что должен осуществить перед продажей второй собственник - это предоставить вам право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ), то есть направить Вам официальное предложение о выкупе.
В случае, если Вы в течение 30-ти дней не предоставите ответ - предложение будет считаться не принятым. 
Второй собственник сможет отчудить свою долю иному лицу.

0
0
Ответить
Оценка автора вопроса
А
А
Александр,
26.09.2022
Оценка автора вопроса
Спасибо
0
0
Ответить
А

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию