/questions/52389-zdravstvuyte-podskajite-pojaluysta-my-s-mujem-v-razvode-vo-vremya-brak
Д
Д
Дина • 
29.09.2022
Бесплатный вопрос юристу 52389
По семейным делам

Вопрос юристу в Санкт-Петербурге. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем в разводе. Во время...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем в разводе. Во время брака муж набрал кредитов, о которых я была не в курсе . Перед разводом мы подписали брачный договор, в котором указали, что кредиты принадлежат тому лицу, на которого они оформлены. После развода муж оформил еще один кредит, который потом рефинансирования вместе с тем, который был взят еще в браке. Если вдруг, он будет неплатежнспособен, не обяжет ли меня банк выплачивать часть, взятую в браке?
По семейным делам
1 ответ юриста
183
/img/lawyer_photo/70/1631.jpg
4.2

Добрый день, Дина.
В случае, если бывший супруг или банки предъявят к Вам требования об оплате задолженности - Вам необходимо будет доказывать, что денежные средства приобретались не на общие нужды семьи, а на личные нужды супруга.
Брачный договор, согласно ст. 44 СК РФ, может быть признан недействительным ;полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Если Ваш супруг признает себя несостоятельным (банкротом), то брачный Договор может попытаться оспорить его финансовый управляющий.
Следовательно, если такое случится - Вам необходимо будет выстроить стратегию защиты. ;
Если будет необходима помощь - обращайтесь ко мне в чат на сайте, либо по телефону, указанному в профиле.