/questions/52608-zdravstvuyte-hochu-uznat-byvshaya-devushka-sobiraetsya-podavat-na-alim
А
А
Андрей • 
30.09.2022
Бесплатный вопрос юристу 52608
По семейным делам

Вопрос юристу в Москве. Здравствуйте, хочу узнать. Бывшая девушка собирается подавать на...

Здравствуйте, хочу узнать. Бывшая девушка собирается подавать на Алименты, двое детей 1 год и 2 года. Ни один ребенок на меня не записан имею ли я право отказаться? И если она потребует тест днк могу я отказаться или нет? Я так понимаю что бы просить днк тест нужно что бы дети были записаны на меня верно?
По семейным делам
2 ответа юриста
304
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Андрей!Если дети не записаны на вас, то именно в иске об алиментах вашей бывшей девушке откажут и пояснят, что сначала необходимо подать на установление отцовства.Иск об установлении отцовства и назначении алиментов подаётся в суд с ходатайством о производстве ДНК-экспертизы. Отказаться от неё вы можете, но суд будет толковать это в пользу факта, который указывает на ваше отцовство и примет решение признать вас отцом детей и установить алименты на содержание детей в размере процента от ЗП или в твёрдой денежной сумме.В случае принятия такого решения денежные средства, потраченные на ДНК и судебные расходы будут взысканы с вас.Если вы не уверены в отцовстве, то лучше согласится на ДНК-экспертизу. Если она подтвердит, что вы не являетесь отцом, то и алименты вас взыскать не смогут!Более подробнее обо всех судебных процедурах, последствиях отказа от экспертизы и уклонения от уплаты алиментов(административной и уголовной ответственности) готова вас проконсультировать лично - онлайн или по телефону.
План действий:
  • расширенная консультация по вопросу алиментов и установления отцовства
Какой результат вы получите:
~ через 1 день
понимание своих прав, рисков и обязанностей
Итог:
  • Общая стоимость: 2 790
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 1 день

/img/lawyer_photo/70/2831.jpg
4.7
/img/lawyer_photo/70/2831.jpg
4.7
2-й ответ юриста:

Добрый день. Для того, чтобы взыскать с Вас алименты, для начало необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Для установления отцовства необходимо будет сделать тест днк. Если вы откажитесь от теста днк, то суд будет этот отказ трактовать в пользу истца и признает Вас отцом. Если Вас признают отцом, то отказаться от алиментов нельзя. ;