/questions/52914-zdravstvuyte-ya-iz-mariupolya-u-menya-ukrainskiy-pasport-seychas-nahoj
А
А
Алена • 
03.10.2022
Бесплатный вопрос юристу 52914
По анализу документов

Вопрос юристу в Краснодаре. Здравствуйте, я из Мариуполя, у меня украинский паспорт, сейчас...

Здравствуйте, я из Мариуполя, у меня украинский паспорт, сейчас нахожусь в краснодаре, хочу оформить россицское гражданство. Ждала очередь на подачу документов, но недавно прошел референдум и теперь я не знпю что ятдолжна делать. Мне надо идти подавать на гражданство как и было по упрощенной системе или можно просто поменять украинский паспорт на российский?
По анализу документов
1 ответ юриста
223
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Алёна!

Согласно проектам, опубликованным на ;сайте Конституционного суда, жители ;Украины, ДНР, ЛНР и лица без ;гражданства, постоянно проживающие на ;четырех территориях, принятых в ;состав ;РФ, признаются российскими гражданами, за ;исключением лиц, которые в ;течение одного месяца заявят о ;своем желании сохранить имеющееся у ;них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство или остаться лицами без ;гражданства.

3 октября законопроекты о включении регионов в состав РФ рассмотрит ГосДума. ;

Вам следует немного подождать когда выйдет соответствующий закон, а после обратиться в миграционную службу - подать заявление на принятие гражданства и принести присягу.

Если вам потребуется детальная консультация по этом или любому иному вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122